Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунологическое лечение эндометриоза

Мне 27 лет,детей нет,месяц назад обнаружили кисты обоих яичников,одна большая со взвесью56+43мм,назначили гормоны и возможно операция.Скажите ведь эндометриоз иммунологическое заболевание,почему нет иммунологического лечения или мне его просто не назначают?Прочла в интернете про женщину купившую вакцину Ресан и излечившуюся от эндометриоза.Что мне спросить у своего врача на следующем приёме на счет иммунологического лечения?
На сегодняшний день стандартом лечения эндометриоза является гормональная терапия. Никаких "вакцин" для его лечения нет