Консультации / Гинекология

бесплодие 2 степени

я в браке 8 лет. было три беременности.1 беременность закончилась выкидышем на раннем сроке 5 недель, 2 беременность наступила спустя 2 года но также закончилась выкидышем на сроке4-5 недель. 3-ую беременность провоцировали через 2 года дюфастоном беременность наступила но на сроке 4-5 недель лопнула труба т.к. беременность оказалась внематочной. за 8 лет неоднакратно сдавала анализы на гормоны- прогестерон был 6,5. лечили но без результатов. на фоне лечения у меня теперь киста яичника слева где нет трубы. что делать????
Добрый день. Ознакомилась с Вашей ситуацией. Причинами могут быть: воспалительные заболевания половых органов, • недоразвитие половых органов (инфантилизм и гипоплазия) • эндометриоз матки, труб и яичников • заболевание желез внутренней секреции • неправильные положения половых органов • экстрагенитальные заболевания (ревматизм, туберкулез и др.) • неполноценное в количественном и качественном отношении питание • опухоли половых органов • иммунологические факторы. Для диагностики нарушений необходим весь спектр клинико-лабораторных, биохимических исследований крови, мочи, рентгенологический снимок черепа (области турецкого седла). Информативным является измерение базальной температуры. Необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу. Результаты обследования сообщите. Возникнут вопросы, задавайте.