Консультации / Гинекология

лечение хронического эндометриоза

Здравствуйте!На УЗИ поставили диагноз- хронический эндометрит.Во время родов была сильно разорвана шейка матки,я часто простываю,лечилась от воспаления придатков.Сейчас беспокоят выделения белые кремообразные,резь при мочеиспускании и жжение внутри.Врач назначил амоксиклав 5 дн по 2 таблетки и пироксикам.а также свечи лонгидаза 1 уп.Курс лечения прошла,но результата никакого не вижу.Посоветуйте пожалуйста что мне делать.Читала,что это заболевание может привести к бесплодию,если во время не вылечить.Сдавала анализы на обнаружение микоплазмы гениталиум и уреплазмы,результаты отрицательно.Хотелось бы узнать от Вас какими лекарствами можно быстро и эффективно вылечиться от хронического эндометриоза.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно что у Вас - Вы пишите о хроническом эндометрите и эндометриозе. Это разные заболевания.
Простите за мою невнимательность.Вопрос был о хроническом эндометрите.Именно его поставили в заключении УЗИ.Немного напишу поподробней.Размер матки 42-32- 46 небольшие.Эндометрий тонкий, рыхлый,утолщен до 5 в базальном слое гиперэхогенные штриховидные включения.Слева яичник 36-22-27с эхонегативными включениями,жидкостным содержимым 8мм,справа яичник 33-21-26 с эх.нег.вкл,жидк.содержимым до 11 мм.Значит ли это ,что яичники у меня тоже воспалены?Очень прошу помочь.Мой лечащий врач в отпуске.А к другому сейчас проблемно попасть.Еще две недели назад должны были пойти месячные,спину тянет и грудь болит.Но они задерживаются я так понимаю из-за воспаления,так как интимной жизнью я сейчас не живу и о беременности и речи быть не может.Взяла синтамециновые свечи,так как боли и резь продолжаются.Посмотрите пожалуйста выше,что мне до этого назначал врач.В общем моя проблема хронический эндометрит.Очень жду вашего ответа,спасибо!
Назначить лечение или порекомендовать какие-либо препараты без осмотра я не могу, даже не смотря на очень подробное описание. У каждого лекарства есть, как показания, так и противопоказания, поэтому к этому надо относиться максимально серьезно. Назначение препаратов - индивидуально и возможно только на очном приеме. Могу порекомендовать Вам пройти иммунологическое обследование. Если сейчас у Вас нет возможности попасть к своему врачу, Вы можете обратиться в нашу клинику.