Консультации / Гинекология

Как планировать беременность

Мне 30 лет, пол женский, 60 кг, 160 см.Месячные начались в 13 лет. Цикл 27-28 дней, регулярно, выделения скорее скудные, болезненность иногда в первый день.Последняя менструация 15.09.12. Аборт 1 в 22 года на сроке до 8 недель. 29.06.12 выкидыш на сроке 9-10 недель. Группа крови 0 (-) у мужа А(+). На учёт встала в 6 недель. Ресус-антитела не выявлены, неполные. Тигр не обнаружен. Анализ крови имуноферментный 29.05.12 цитомегаловирус Ig G (118,77) DU, IgM (отриц).;герпесвирус 1,2 -Ig G (23,8),IgM (отриц);хламидия Ig G и IgM -отриц.;токсоплазма Ig G (179,2 МО) и IgM -отриц.Повторный 02.08.12 цитомегаловирус Ig G (40) DU, IgM (отриц).;герпесвирус 1,2 -Ig G (12),IgM (отриц);хламидия Ig G и IgM -отриц.; краснуха-Ig G (66 МО/мл) IgM (отриц); токсоплазма Ig G (122 МО/мл) и IgM -отриц. Анализ крови в норме, кроме скорость оседания эритроцитов 7 при норме 2-5 мм/ч по Панченковым. За несколько дней до выкидыша перестала "Чувствовать"ребёнка. Лечение после выкидыша: лапракс, флуконазол 150, регулон, екст. водяного перца, антиресусный иммуноглобулин, амплипульс. В виписке указано исследование эмбриона :"пласты париетального эндометрия с наличием светлых желез из децидуализациею стромы вокруг завиткоподибних артерий, лимфолейкоцитарной инфильтрацией. Маточно-плацентарный участок-якорни ворсины, фиброноид. Завиткоподибни сосуда с признаками трансформации в маточно-плацентарные артерии, окруженные фибриноидом и инфозийним трофобластом. Децидуальна ткань с вогнещевим кровоизлиянием и лейкоцитарной инфильтрацией. Округлые ворсины хориона с отеком стромы капилляров". В дальнейшем пройдено обследование:1.)25.07.12 анализ крови иммуноферментный на содержание гормонов щитовидной железы Т3=1,2 (1,0-2,8 норма); Т4=49 (53-158 норма), ТТГ=4,9 (0,23-3,4 норма); АТ к ТПО до 30 (до 30 норма).Диагноз - гипотериоз Назначен L-тироксин 50 Берлин-Хеми доза 50 мкг в сутки. Повторный 20.09.12. Т3=1,1 (1,0-2,8 норма); Т4=114 (53-158 норма), ТТГ=1,0 (0,23-3,4 норма); АТ к ТПО до 30 (до 30 норма). 2) Иммунологическое исследование крови 02.08.12. Лейкоциты, еозинофилы, базофилы, палочкоядерные, моноциты- в норме,а сегментоядерные 37 (норма 47-72 %), лимфоциты 55(норма 19-37%) ;Т-хелперы (СД4) Абс. число = 0,86 (0,4-0,8 норма), % в норме; Т-супресоры/килеры (СД8) Абс. число. 0,48 (0,2-0,4 норма), % в норме; В-лимфоциты (СД22) Абс. число ),68 (0,2-0,4), % в норме; Природные киллеры (СД16) 25 (12-23 норма); 3) цитоморфологическое исследование- цитограма без особенностей 4) анализ крови на содержание глюкозы - норма;5) 2.08.12 анализ крови на маркеры вирусных гепатитов - Hb8a8=отрицательный; HCV- отрицательный 6) биохимический анализ крови= креатинин 0,035 (0,053-0,097 норма) остальное - норма. 6) 10.09.12 Кольпоскопия-удовлетворительная = ov. Naboti 7) 23/08/12 УЗИ органов малого таза Размер матки =45*40*47мм, положение матки: fnteflexio, эндоцерквис- 5мм, шейка матки 30*20 мм, ov. Naboti d до 6мм, контур матки ровный, структура: неоднородная; миоматозные узлы: по задней ст. изоэхог. узел d 6мм; вены норма, эндометрий (М-ехо) 5*8 мм, слегка неоднородный пролиферат. типа. Правый яичник: 36*21 мм; v-9 см3 мелкие фолик. d до 10мм по периф. и в центре. Левый яичник: 32*19 мм; v-6 см3 с жид. стр-рой; d 18 мм ,d 12 мм и мелкие фолик. по периф. Вывод: В/ эндометриоз. 7) 22.08.12 УЗИ молочных желез = признаки фиброзно-местозной мастопатии. Маммолог прописал мастодинон 3 месяца.8) Исследование гормонов в крови 18.09.12 кортизол 528,3 (140-600 норма); пролактин 5,6 (1-25 норма).9) Обследование на папиломовирус человека, уреаплазму, микоплазму = не обнаружено. В жизни постоянно присуствуют стрессы. Вопрос:1) каковы у меня шансы родить здорового ребёнка?; 2) нужно ли сдавать ещё какие либо анализы или обследования? 3) что делать с эндометриозом, миомой и др.? 4) как планировать беременность?
Продуктивный и аргументированный ответ невозможен. Врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др
Спасибо за исчерпывающий ответ! Результатов обследования, я так понимаю маловато. Всего доброго.
Вы правильно поняли.