Консультации / Офтальмология

Слезоточивость глаз

Добрый день, Надежда Федоровна. У меня очень часто текут слезы на улице, зимой вообще постоянно только выхожу из дома, лицо уже мокрое, на ресницах льдинки от застывших слез, сейчас тепло- но все равно глаза слезятся от света, от ветра, и даже дома стали слезиться, причем все это ухудшается с годами, помогите советом. По рекомендации офтальмолога поликлинники капаю иногда капли квинакс или тауфон. Вопрос: к какому специалисту мне обратиться с этой проблемой? Является ли это заболеванием глаз? Тамара Тимофеевна Гурина (63г)
Здравствуйте! Прежде всего, необходимо установить, проходимы ли слезные пути. Если нет, проблему решают лор-врач и офтальмолог. Вы можете обратиться в НИИ ГБ РАМН или НИИ ГБ им. Гельмгольца, где проводятся необходимые операции.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезоточивость глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.