Консультации / Офтальмология

Слезоточивость глаза

Здравствуйте. Моей маме 48 лет. В последнее время стал сильно слезиться левый глаз (правый тоже не сильно). По утрам сильная сухость в глазу, сложно открыть его, стала промывать чайной заваркой. На приеме врач выписал противоаллергические капли. Пока их закапывала - было легче. Курс прошла, снова то же самое. Но если это аллергия, то почему на одном глазу.. Это происходило и зимой, и сейчас, и когда она дома, и на улице. Сейчас старается промывать разными отварами, но эффект временный и незначительный. Подскажите, чем помочь.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашей мамы, так называемый синдром "сухого глаза". Необходимо закапывание увлажняющих капель днем (хило-комод, оптив, офтагель). На ночь закладывать мазь Вит-А-пос или Корнерегель. Однако для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо диагностическое обследование зрения.