Консультации / Офтальмология

Слезоточивость глаз

Добрый день! Мне 38 лет. Более 5 лет страдаю слезоточивостью глаз. Обращалась к врачу. Промыли слезные железы. Недели две было все впорядке. Затем все восстановилось. Слезоточивость вызывает дискомфорт. Не связано ли это с носом? Страдаю насморком еще со школьного возраста.
Добрый день! Слезотечение может быть обусловлено как внешними факторами (изменение климата, патологии со стороны ЛОР-органов, работа в офисе – ПК, кондиционер), так и внутренними (изменение строения слезной пленки, из-за недостатка витаминов, на фоне приема системных препаратов). Для начала проконсультируйтесь с ЛОР-врачом по поводу лечения ринита.