Консультации / Офтальмология

Слезоточивость глаз

Здравствуйте. Не так давно я была на приему офтальмолога по причине слезоточивости, рези в глазах, мне постоянно приходится всматриваться, при этом глаза сразу начиннают слезиться, отекают. И еще я не могу в темное время суток распознать предметы, особенно, если это происходит на дороге, когда освещают фары встречных машин (а мне приходится ездить за рулем в это время суток), так будто-бы я не могу распознать удаленность предмета. Наш районный врач сказал, что зрение в норме "- 0,25" и левый, и правый глаз. Выписал мне очки фотохромные для вождения. Очки не помогают. Я купила капли левомицетина, капаю, отечность и слезоточивость временно проходит, но не надолго.Как мне быть дальше? Не может это быть следствием какой-то аллергии? У меня магазин хозтоваров, может быть, на запахи пластмасса?
Здравствуйте! Для нормализации слезопродукции возможно Вам помогут капли Оксиал, систейн ультра. Ваши жалобы могут быть связаны как с синдромом "сухого глаза", так и с хроническим конъюнктивитом и с аллергией. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.