Консультации / Аллергология и иммунология

Слезоточивость глаз

Через 2 недели после наступления жары появилась слезоточивость, сильная, и покраснение глаз. Обратилась к окулисту, прописали кларитин и капать в глаза офтальмоферон. Наступило незначительное облегчение. Капаю и пью таблетки уже неделю. Раньше аллергией не страдала. Может быть аллергия просто на жару. Заметела, что по вечерам, когда жара спадает, становится немного легче. Если это не аллергия, то к какому врачу еще следует обратиться. Мне 50 лет
Для того, чтобы разобраться, аллергия это или нет, нужно сходить к врачу-аллергологу. И у аллергии всегда есть причина - какое-либо вещество, аллергии на жару быть не может. Если не станет лучше или станет хуже - идите к аллергологу, если он исключит аллергию, то вернетесь к офтальмологу.