Консультации / Спортивное питание

Питание при занитях Тайским боксом

Здравствуйте. Мне 30 лет (октябрь 1982). телосложение худощавое: рост 187, вес 70). Работаю в офисе. До не давнего времени никаким спортом вообще не занимался. Сейчас 3 раза в неделю хочу тренироваться в клуб тайского бокса. Пошел третий месяц. Ничего специального не принимаю (никаких препаратов). Диеты особо никакой нет. Стараюсь регулярно есть в столовой: овощи и мясо, гречку, рис. Стал замечать, что тренировки меня начали утомлять. Такое ощущение, что в перерывах 1 день я не успеваю восстанавливаться. Товарищ по клубу советует начать принимать BCAA 1000 Caps. Я до этого всю жизнь опасался всех этих препаратов, а здесь даже на сайте, где их продают, советуют проконсультироваться со специалистом. Не подскажите какого рода это специалист должен быть? Предполагаю, что для полноценной консультации должна быть как минимум личная встреча, как максимум какое-то обследование. С нетерпением жду ответа. С уважением, Семен
Пройдите эргометрию ,если все в порядке, продолжайте без проблем. Организм должен приспособиться к нагрузке. Если все же тяжело, постарайтесь снизить интенсивность тренировок. Раз в 2 месяца делайте перерыв на неделю. Препаратов не опасайтесь, но и особенно не рассчитывайте на длительный эффект. Креатин дает быстрый эффект на короткий срок. Удачи!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Питание при занитях Тайским боксом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес