Консультации / Фитнес

Какое направление выбрать?

Здравствуйте! Очень хочу заняться фитнесом, если быть конкретнее, рассматриваю варианты пилатес и стретчинг. Но не знаю, что именно мне подходит, т.к. не особо разбираюсь в этом, и плюс в шесть лет у меня был компрессионный перелом позвоночника. Сейчас уже 18 лет, но не знаю, возможно мне нужно быть осторожнее с нагрузками. Собственно поэтому задаю вопрос специалисту. Мне бы хотелось заняться упражнениями на гибкость, чтобы тело было в тонусе (так в целом вешу 46 кг при росте 160), такие упражнения, вроде художественной гимнастики, или акробатики, но естественно, в невероятно упрощенной форме) Посоветуйте, пожалуйста, какое направление мне выбрать?
Пилатес идеально Вам подойдет. Главное - выбрать грамотного тренера, который сможет учитывать Ваши особенности. Йога - тоже может стать хорошим выбором, опять же при условии грамотного преподавателя, который сможет обеспечить безопасную для Вас практику.