Консультации / Расстройства сна

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Уважаемая Екатерина Владимировна! Проконсультируйте меня пожалуйста по решению проблемы с тяжелым утренним пробуждением. Очень сложно вставать утром, а целый день нахожусь в сонном и утомленном состоянии и не важно во сколько я ложусь рано или поздно - результат один. В выходные сплю до 12:00-13:00 часов, а состояние после пробуждения то же... Но в будние дни (когда просыпаюсь рано) часто пробуждение сопровождается головной болью. Очень рассчитываю на вашу помощь. К сожалению в нашем городе специалиста в данной сфере я не нашла. Заранее благодарю за ответ.
Здраствуйте! К сожалению, существует множество причин, приводящих к подобным жалобам. Поэтому обычно мы начинаем с объективной диагностики - полисомнографии - исследование ночного сна. Возможны такие заболевания , как синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног, депрессивное состояние, нарушения гормонального фона (заболвания щитовидной, железы , например), нарушения режима сна и гигиены сна.