Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли определить на что аллергия если ребенку 1г и 9мес? Родители мужа живут в частном доме, в последнее время мы к ним часто ездили. И именно там появилась сыпь на руке, груди и ноге, все с правой стороны. Потом уехали где-то на 4 дня- стало все более менее проходить с помощью мази синафлана- приехали обратно и буквально за два дня сыпь превратилась в сплошное красное опухшее пятно и стало "перекидываться" на вторую ногу! Все говорят пока ребенку не исполнится 6 лет ничего нельзя выяснить, это получается ребенку нельзя ездить к бабушке до шести лет?
Считается, что кровь на специфические IgE имеет смысл сдавать примерно с 3 лет. Однако едва ли не самое важное в постановке диагноза - это результаты наблюдения за пациентом (что есть, в какой одежде ходит, с чем контактирует и тд), тем более, что это ребёнок, который практически круглосуточно находится под присмотром взрослых.