Консультации / Пульмонология

Последствия трахеобронхита

Здравствуйте!2,5 месяца назад переболела вирусным трахеобронхитом.Кашель продолжался в течении 2 месяцев.Неделю принимала макропен,отхаркивающие средства-АЦЦ,эриспал,флуимуцил.Делала флюрографию,рентген.Все чисто.Откашливаться не получалось.Мокрота не собиралась и я ее вытягивала по каплям. Несколько раз ночью были бронхоспазмы.Просыпалась от того,что не могла продохнуть-перекрывала слюна и не получалось прокашляться.Постучав по спине,отпустило.Назначили Аскорил.Принимала неделю.Делала ингаляции с минеральной водой,с лазолваном и физ.раствором.Чередовала их в течении дня.Стало лучше,но откашляться все также не получается..И сейчас у меня дискомфортное состояние-скапливается мокрота,но откашлиться никак не могу.Вытягиваю,как нитку.Боюсь,что это опять будет вызывать кашель.Помогите пожалуйста.Что делать?
Здравствуйте. Для того, чтобы сделать кашель более продуктивным, полезен масаж мышц грудной клетки, существуют специальные грудные сборы трав, которые можно заваривать и пить несколько раз в течение дня. Если у Вас в городе есть галокамера, можно пройти лечение там. Вдыхание ионов соли очень помогает усилению продукции мокроты.