Консультации / Неврология

Нервные состояния

Здравствуйте.меня зовут Наталья,мне 33 года.Я очень эмоциональная,раздражительная,сама очень устала от этого,хочется быть спокойной,но Не могу! Невролог выписал мне Тералиджен, в связи с тревожными состояниями ,волнениями не обоснованными,раздражительность,плохой сон.Прочитала инструкцию Тералиджена взаимодействие с др. лек. средствами,оказывается нельзя с бета-адреноблокаторами , а у меня последнее время частенько бывает такая ситуация: в состоянии покоя днем или даже ночью при пробуждении резко учещается сердцебиение,сильная пульсация в горле,нехватка воздуха,бывает напряжение в ногах, у меня сразу паника хватаюсь за анаприлин,1 таб.под язык и тревожно жду когда сердцебиение успокоится.Делала УЗИ сердца -по словам врача все нормально.ЭКГ-норма .Анаприлин ведь бета-адреноблокатор,теперь незнаю начинать ли пить Тералиджен??? Посоветуйте пожалуйста.И вообще боюсь этих неожиданных ПРИСТУПОВ СЕРДЦЕБИЕНИЯ,отчего они???Боюсь если они случатся сомной на улице,в общественном месте.Посоветуйте что делать,что бы их небыло. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! На фоне приема тералиджена у Вас должны прекратиться приступы сердцебиения и паники. Поэтому необходимость в анаприлине отпадет. Если панические атаки сохранятся, то врач подберет новое лекарственное средство.