Консультации / Педиатрия

Нервное состояние ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста когда ребенок 2,3 года засыпает или уже спит он передергивается, просыпается ночами и плачет. Днем очень активный но настораживает что когда он вредничает и ему что то не дают или ругают то кричит так что венки на шее и лбу набухают мне становится страшно от такого крика. После чего падает на пол и стучит ногами и руками. А временами он как то странно моргает медленно через чур и не впопад как будто у него тик какой то. Подскажите это нормальное поведение или можно подавать какие то успокоительные валерьянка или пустырник или глицин? Или это просто он так показывает свой характер. P.S. Где то в 6 месяцев нас ставили гипертонус мы были у врача невролога прописывали лекарственные препараты венпоцетин, элькар, но я не давала ему эти препараты.
Здравствуйте! нет, ничего успокоительного давать не нужно. Нужно без промедления поискать грамотного и опытного невролога и проконсультироваться с ним. Очень зря Вы его не лечили в том возрасте, это было бы проще и сейчас не было бы этих последствий или они были бы меньше. Не пренебрегайте лечением сейчас, ребенок очень страдает от такого состояния. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ваш ответ!!!
На здоровье! Не болейте! С уважением, Бутузова Олеся