Консультации / Пациент и здравоохранение

Боль в области лобной части головы

Здравствуйте, мне 42 года,3 недели назад опухли два лимфоузла на шее и за ухом,зубы в порядке ,у лора была тоже всё хорошо. Три дня непереставая болит лобная часть головы,воспалились суставы на пальцах рук.Не знаю к какому врачу идти? к онкологу,к терапевту или к неврологу? Подскажите ,пожалуйста.
Здравствуйте! Начните с терапевта. Перечисленные Вами симптомы неспецифичны для какой либо патологии, которую можно предположить заочно. Терапевт сможет оценить состояние суставов, потрогать температуру кожи над ними, послушать дыхание, пропальпировать лимфоузлы, измерить артериальное давление. Это минимум обследования, которое можно провести только очно и ответить на Ваш вопрос. С уважением.