Венозное образование в лобной части головы

анонимно, мужчина, 22 года
Добрый день. У меня в области лба видна большая широкая вена(вздутая), ширина 3 см. Обследования проводились в 17 лет, диагноз очень похоже на варикоз на лобной части головы. Есть ли похожие случаи и возможно ли вылечить терапией или лекарствами может быть уколами, или только хирургическое вмешательство(сильно опасаюсь этого т.К боюсь неудачи в процессе и раньше уйти из жизни). Она иногда исчезает и как будто ее нет. Потом опять появляется. Не болит ничего не происходит такого, но пугает просто нет слов. Заранее благодарю за ответ и за понимание.

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день. Ситуация нестандартная и больше похожа на мальформацию, поэтому желательно сделать МРТ с в/в контрастированием сосудов черепа для понимания откуда берет начало это образование и куда впадает, после чего решать о тактике лечения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.