Консультации / Фитнес

Нарастить мыщцы на ногах

Здравствуйте, Валерий. Меня зовут Анна. Мне 27 лет. Мой рост 172 см, вес 54 кг. Я стройная, фигура меня устраивает, но у меня очень длинные и худые ноги, особенно икры. Я хожу в тренажерный зал и на фитнес 2-3 раза в неделю уже около 8 месяцев. Присутствует и силовая и аэробная нагрузка. Усиленно качаю ноги и ягодицы, они немного увеличились на 1-2 см, но все равно этого не достаточно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать чтобы наростить мышечную массу на ногах, особенно икры. Очень хочеться носить короткие юбки и не стесняться своих ножек. Заранее благодарна.
Приседания со штангой на плечах и тяга на прямых ногах. С икрами тяжелее, необходимо терпение и большие веса, упражнение подъем на носки с отягощением или на специальном тренажере. Можете попробовать гейнер на короткое время, но осторожно - дает выраженную прибавку в весе в генетически определенных местах. Удачи!