Консультации / Гинекология

Беременность?

Добрый день 07.03 был незащищенный половой акт. У меня нерегулярный цикл. Сделала тест на беременность 18.03. Появилась вторая полоска, но через время она пропала. В тот же день пошла на узи. Мне сказали, что еще слишком рано что-то смотреть и назначила повторное узи на 25.03. Но 20.03 у меня начались месячные и прошли 6 дней, соответственно 25.03 я пошла на узи в эти дни. Меня уверили, что беременность нет. И что рассосалась киста, которую обнаружили на прошлом узи. Тесты не полосатятся. Но следующие месячные пришли аж 01.05. С третьего дня начала принимать ОК. Прием таблеток сопровождался болью в яичниках и пояснице. Немного увеличился живот с 9 дня приема ОК. Следующие месячные пришли на 3 день семидневного перерыва, т.е.26.05 и продлились 6 дней. Грудь не чувствиетльна, живот не уменьшился, иногда подташнивает и чувствуется слабость. 25.05 делала струйный тест - отрицательный. Сейчас начала принимать таблетки из нового блистера. Скажите, не слишком ли мало времени прошло с ПА, чтобы узист с такой уверенность поставил отсутствие беременности или там в зависимости от месячных и фазы цикла все таки можно определить наличие или отсутствие таковой. Могу ли я быть уверенна, что не беременна? Если бы беременность была, при приеме ОК месячные не пришли бы? Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Иногда на фоне беременности могут наблюдаться кровянистые выделения, напоминающие менструацию. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза и брюшной полости для исключения объемных образований, например, кисты яичника. По результатам обследования врач установит причину Вашего состояния и назначит необходимое лечение.