Консультации / Офтальмология

Напряжение глаз

У меня напряжение глаз. Когда я смотрю на объекты, находящиеся якобы в самой комфортной зоне просмотра (это вторая и третья парты в школе, расстояние где-то 3-4 метра, посередине), глаза напрягаются, болят, потом и голова заболеть может. В итоге мне приходится постоянно отводить взгляд на предметы, расположенные близко ко мне, или смотреть вдаль - так глаза успокаиваются. А зрение очень хорошее. Сходила к окулисту, ничего внятного и патологического он не вывел, только, что сосуды слегка суженые. Что это может быть? Мне хочется узнать причину, чтобы внятно объяснить в школе, почему мне надо сидеть на последних партах или первых и чтобы по жизни было удобнее, может, это и лечится. Также не могу выдержать и 10 минут зД фильма, глаза так напрягаются...
Здравствуйте! Вам необходимо повторно пройти диагностическое обследование. Нужно проверить глаз на скрытое косоглазие. При желании Вы можете посетить клинику “Эксимер”.