Консультации / Офтальмология

Напряжение глаз

У меня напряжение глаз. Когда я смотрю на объекты, находящиеся якобы в самой комфортной зоне просмотра (это вторая и третья парты в школе, расстояние где-то 3-4 метра, посередине), глаза напрягаются, болят, потом и голова заболеть может. В итоге мне приходится постоянно отводить взгляд на предметы, расположенные близко ко мне, или смотреть вдаль - так глаза успокаиваются. А зрение очень хорошее. Сходила к окулисту, ничего внятного и патологического он не вывел, только, что сосуды слегка суженые. Что это может быть? Мне хочется узнать причину, чтобы внятно объяснить в школе, почему мне надо сидеть на последних партах или первых и чтобы по жизни было удобнее, может, это и лечится. Также не могу выдержать и 10 минут зД фильма, глаза так напрягаются...
Здравствуйте! Вам необходимо повторно пройти диагностическое обследование. Нужно проверить глаз на скрытое косоглазие. При желании Вы можете посетить клинику “Эксимер”.
Консультация врача офтальмолога на тему «Напряжение глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2013
О консультанте
Специализация