Консультации / Офтальмология

массажер для глаз

Мне 30 лет, подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать массажер Магнитно-акупунктурный массажер для глаз BREEZE, пишут что уменьшает напряжение глаз, и профилактика близорукости. У меня зрение -1, работа постоянно за компьютером. Поможет ли такой массажер? Делать зарядку для глаз силы воли и времени не хватает вот и присмотрела такой массажер.
Здравствуйте. Могу сказать, что если у Вас не хватает силы воли, то такой массажёр в Вашей ситуации - это лучше, чем ничего, зрительную усталость он действительно снять поможет.