Консультации / Терапия

Болит глаз сзади + заложено ухо

Здравствуйте! Неделю назад у меня началась боль сзади правого глаза, боль похожа на ту, которая бывает при боли зубного нерва. Предположительно это началось из-за напряжения, стрессовой ситуации на работе и долгой работы за компьютером. Заметила что болезненные ощущения повлялись при напряжении глаза на близком расстоянии, когда смотрю вдаль - намного легче или совсем проходит. Через несколько дней после этого появилась давящая боль на ухо, как будто давят изнутри, есть ощущение припухлости или заложенности правой части головы, это охватывает нос и ухо + болит глаз (причем уже меньше, чем в первые дни. Зрение не ухудшалось). Я собираюсь пойти к офтальмологу, но смущает тот факт, что проблема не только с глазом. Что это может быть? К кому надо идти в первую очередь и какие анализы или обследования могут понадобиться? Дополнительно скажу, что ношу очки -3.5 на оба глаза, при том что у меня зрение -5 и -5.5. На данный момент болит тот глаз, что видит лучше. Для работы за компьютером моих очков более чем достаточно, даже могу на более дальнее расстояние отодвинуть монитор и всё хорошо вижу. Спасибо заранее за ответ!
Учитывая что вы работаете за компьютером ваши симптомы похожи на проявления шейного остеохондроза: Барре — Льеу синдром. Консультация невролога. К окулисту все же стоит сходить измерить внутриглазное давление.