Консультации / Гинекология

Патологическая овуляция????!!!

Здравствуйте,уважаемый доктор.Мне 31год,сыну 2,2годика.Не живу половой жизнью с момента зачатия(с мужем расстались)-это выходит уже ровно 2г.11мес.Периодически беспокоят довольно сильные и продолжительные боли в области придатков и где-то в районе матки или задней стенки влагалища,точно не пойму.Сделала узи(вагинальное),вот рез-тат:матка- прод.разм.=49мм,пер.-зад.=30мм,поперечный=43мм. Яичники:лев.=29*30мм,прав.=42*40мм. В п/я "спавшийся"фолликул. В зад.стенке небольшое кол-во жидкости(около 30мл). Дальше диагноз:Состояние после патологической овуляции. Уважаемая Галина Николаевна,все патологическое меня очень пугает всегда ,поясните пожалуйста что есть "патологическая овуляция"?Какую опасность это несёт,и что в данном случае следует предпринять(кроме визита к врачу)? Заранее огромное Вам спасибо.
Уважаемая респондентка, скорее всего, вы просто так болезненно ощущаете овуляцию, в таком случае рекомендован прием контрацептивных таблеток.