Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! 3 месяца принимала "Регулон". 26.02. были последние месячные. Тест на овуляцию никак её не показывает. Хотя она у меня обычно была на 12 день цикла. Может ли отсуствовать овуляция после приёма ОК? --- Стали обильнее выделения, побаливает грудь. Может ли это быть на фоне отмены "Регулона"?
Сделайте УЗИ органов малого таза на 22-24 день цикла - есть ли желтое тело в яичнике (признак произошедшей овуляции)? Нагрубание молочных желез перед менструацией в большинстве случаев свидетельствует об овуляторном цикле.