Консультации / Гинекология

Болезниная овуляция

Подскажите пожалуйста! Каждый месяц у меня овуляция проходит с болями, я даже не могу присесть нормально. Хотя месячные проходят без боли. Во время овуляции выделяется обильная слизь. У меня двое детей. началось такое через три года после первого, думала рожу второго пройдет,но увы родила и все по новой. Второго ребенка не доносила,может быть из за этого?Сколько была у врачей- сдавала мазки,говорили типа все в норме. Даже когда до этого у меня в дни овуляции была молочница.Сейчас сижу на обезбаливающих,но это же не выход.
Единственный самый эффективных выход справиться с овуляторными болями - выключить овуляцию. Попросите гинеколога подобрать противозачаточные препараты.