Консультации / Неврология

Восстановительное лечение после инсульта

Здравствуйте! После перенесенного ишемического инсульта и обнаружении атеросклеротических бляшек в шейном отделе в числе прочих препаратов назначен статин Аторис. Данный препарат имеет побочные явления в таких количествах, что страшно принимать его. Пожалуйста, расскажите, существуют ли аналогичные препараты другой группы, с менее тяжкими потрясениями для организма. Сергей, 56 лет.
Если вы почитаете противопоказания любого современного препараты, вы обнаружите подобную картину. Это не значит, что все то, что там написано, отностися к вам. Основная настороженность при приеме статинов - различные заболевания печени. Если этого нет, значит можно принимать их смело