Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Кифоз-53 градуса

Здравствуйте! Какой вид спорта(может тренажерный зал)? Благоприятно повлияет на спину.Что лучше выбрать?
Здравствуйте! В большинстве случаев в тренажерном зале делается акцент на тренировку поверхностных слоев мышц, определяющих контуры фигуры. А за поддержание осанки отвечают более глубокие слои мышц. Чтобы тренировать их, нужны более разнообразные и сложные движения, чем классические силовые упражнения на тренажерах. Для улучшения состояния спины лучше выбрать плавание, Пилатес или йогу (последние - под наблюдением тренера).