Консультации / Гинекология

Бесплодие вторичное

Здравствуйте. Мне 33 года, у меня дочь 10 лет. В течении 3-х лет пытаюсь забеременеть, но все безуспешно. Обследовалась врач сказал что у меня миома, киста и зоб, я так понила что у меня гормональное нарушение, потому что сильно поправилась. Следовала назначению врача и кисту вроде вылечили, по крайне мере узи не обнаружило. Теперь проблема как избавится от миомы и зоба. Врач назначил от миомы пить лопух, а для зоба йодомарин. Также подруга посоветовала воспользоваться тампонами компании "хапинесс", использовала 8 шт, но никакого результата, подруга говорит что нужно для полного курса 48 тампонов использовать. Пожалуйста посоветуйте вылечить миому и забеременеть, и продолжать ли использовать тампоны. Заранее спасибо.
Здравствуйте. На сегодняшний день радикально вылечить миому матки можно только оперативным путем. Консервативные способы в настоящее время могут только приостановить рост узлов, но при их приеме беременности не получится, т.к. эти препараты либо контрацептивы либо гормональные препараты блокирующие работу яичников. Рекомендую оценить состояние маточных труб, и спермограмму партнера, от которого планируете забеременеть. С уважением, Татьяна Дьяченко