Консультации / Гинекология

Бесплодие вторичное

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мне 36 лет. Одни роды в 1998 году, кесарево. После этого беременностей не было, Уже 6 лет не можем забеременеть, Множественные обследования, 4 стимуляции не принесли результата. На сегодняшний день - левая труба не проходима, из анализов отклонения от нормы : немного повышен пролактин и кортизол (кстати кортизол впервые, до этого - норма). Без стимуляции не происходит овуляция. Инфекций нет (но токсоплазма положительная-у нас живет кот) и главное выявлена умеренная дисплазия участков шейки матки, опять-таки впервые. Еще не лечила, собираюсь с этого начать. Подскажите каким образом ее можно вылечить, т.к. мы очень хотим ребенка. Поседних 2 УЗИ - 2011 и 2012 год эндометрий на 12-14 день 4-5 мм и яичники спят. Как Вы считаете, нам может помочь только ЭКО? Я очень боюсь гормональной нагрузки на организм - у меня слабая печень после перенесенного геппатита А. И в тоже время понимаю, что время уходит, а дальше эксперементировать на своем здоровье я не могу позволить. А ребенка очень хотелось бы родить. Извините за немного скомканную подачу информацию, очень устала от неквалифицированного подхода к проблеме - обратилась с минимальными отклонениями, а после 6 лет лечений их только добавилось. Просто не знаю куда уже обращаться. Спасибо за помощь.
Обращаться нужно в центры лечения бесплодия. Обратите внимание на тонкий эндометрий.