Консультации / Гинекология

Миоматоз; увеличенный размер матки

Добрый день. 9 месяцев назад были вторые роды. На УЗИ на 22 день цикла показало размеры матки: длина - 69мм, передне-задний размер - 45мм, поперечный размер 65,7мм. Толщина передней стенки 15мм, задней - 20мм.Шейка матки 3,4см; 3,4см.Стенки ассиметричны. Эхоструктура миометрия однородная. Толщина эндометрия - 9мм.Визуализируется на всем протяжении.Структура эндометрия не изменена. Граница с миометрием четкая.Полость матки не деформирована, не содержит содержимого, объемные образования не визуализируются.Ставят миоматоз. Правильный ли диагноз? После родов (первых и вторых)матка плохо сокращалась, делали чистки; на данный момент часто болит низ. живота. Возможно ли каким-то образом сократить матку (9 месяцев после родов)? Может надо сделать еще какие-либо исследования? Возможна ли онкопатология?
Асимметрия стенок матки может свидетельствовать об аденомиозе. Рекомендую повторить УЗИ дважды, накануне и после менструации.