Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Вот суть моей проблемы. У меня кашель уже 2 недели. в основном по утрам. Кашель по началу сухой, потом отходит немного мокроты, мокрота светлая. В основном мокрота скапливается непосредственно в горле, и чешется где-то за грудиной не приятное ощущение. При этом болит грудная клетка с правой стороны боль отдает в руку. Бывает такое что кашель и боль не появляются дня 2-3, а потом опять все заново. Сделала флюорографию все в норме. Потом у меня появился насморк и я стала полоскать нос морской солью, при очередном таком полоскании у меня соль попала в горло я стала сильно кашлять и со слюной сплюнула немного крови. Потом я еще кашляла но крови больше не выделялось. Подскажите пожалуйста что это может быть. Мерила температуру в норме.
Здравствуйте. Больше всего это похоже на острое респираторное вирусное заболевание. Боль может возникать из-за напряжения мышц при кашле. Надо принимать отхаркивающие препараты, витамины. Проконсультироваться у ЛОР-врача.