Консультации / Стоматология

Почему болит зуб?

В конце 2011 года, в школе стоматолог решила поменять мне старую пломбу. Через неделю зуб разболелся так, что ни есть, ни пить, ни спать я не могла. Опять пришла к ней, она удалила мне нерв и поставила новую пломбу. В конце лета 2012 пломба сломалась. В сентябре пошла к другому стоматологу, она поменяла мне пломбу. Сейчас периодически этот зуб болит, особенно после еды и переохлаждения. Что это может быть, ведь стоматолог, которая удаляла нерв, говорила, что зуб больше вообще болеть не будет?
Добрый день! Скорее всего, теперь боль связана с хроническим воспаленнием в тканях окружающих зуб, которое могло развиться из-за недостаточно качественного лечения каналов. Для диагностики необходимо рентгенологическое исследование, после этого можно будет получить рекомендации о возможности перелечивания данного зуба. С уважением.