Консультации / Стоматология

Почему шатаются зубы?

Была на приеме у хирурга по поводу смены зубных протезов.Он сказал,что нужно 2 зуба удалять,т.к. они шатаются и крепить протез к ним уже нельзя.Теперь нужно ставить съемные.Что предпринять,чтоб другие не шатались?И при вставке протезов,обязательно ли удалять корни из зубов?Мне 53 года.Подскажите какой зубной пастой лучше пользоваться в моем возрасте и с протезами?
Чтобы не шатались - нужно следить за гигиеной и лечить вовремя. Паста значения не имеет решающего. План протезирования определяет доктор, исходя из клинической ситуации.