Консультации / Расстройства сна

Беспокоит храп

Добрый день! У меня возникла проблема , я храплю и из-за этого чувствую, что не высыпаюсь и весь день хожу вялым. Храп дискомфорта не вызывает, только если окружающим. Есть подозрение, что из-за храпа начинаются проблемы сексуального характера. Ходил на осморт к оттолариногологу, увидели что язычок немного провисает. Делал сомнографию, выявлена начальная стадия апное и нарушения сна. Делал также электроэнцефалографию, нарушений не выяылено. Ходил по другим специалистам, но дельного никто не подсказал. Подскажите, к кому мне обратиться и какие варианты лечения могут быть. Заранее благодарен за ответ. Отправляю Вам фото с полисомнографией. Спасибо.
Здраствуйте! Обычно при легкой форме синдрома обструктивного апноэ сна рассматривается возможность оперативного вмешательства на мягком небе и в носовой полости (если есть проблемы с носовым дыханием), а также обсуждается позиционное лечение и снижение массы тела при ее избытке. Однако, тактика лечения всегда индивидуальна. К сожалению, фото с полисомнографией получить не удалось.