Консультации / Расстройства сна

Не сплю категорически!!

Здравствуйте! Мне 15 лет, проблема состоит в том что я не могу уснуть по 4-6 часов,и иногда я даже не сплю только из за того что не могу!!! Я ложусь ровно в 23:00, никогда сбоев в режиме дня у меня не было. все было нормально и в один день я просто не смогла уснуть. легла как всегда в 23:00, пролежала до часу ночи!!! никаких стрессов у меня нет. каких то ярких впечатлений тоже ежедневно не получаю, музыку на ночь не слушаю! Уже в течении месяца ложусь в 23:00 а засыпаю часов в 4-5 утра. при том что вставать мне в 6-15. на прошлых выходных уснуть не смогла вообще!!! И самое интересное то что я не хочу спать в течении дня и ближе к вечеру не устаю,хотя и веду такой же активный день( в связи с переводными экзаменами и пр. день даже усложнился) Почему не могу уснуть? Могут ли какие то внешние факторы которых я не замечаю повлиять на здоровье сна??
Здраствуйте! Вполне возможно, более детально проанализировав Ваш образ жизни и психическое состояние, мы обнаружим какие -либо причины, мешающие засыпанию. В данный момент попробуйте сделать это самостоятельно, уделите больше времени физическим нагрузкам, спорту во второй половине дня, принимайте перед сном растительные успокаивающие средства. Изучите прпвила гигиены сна http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ Если не получится справится с бессонницей самостоятельно, обратитесь к психотерапевту.