Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте уважаемый Владимир Васильевич! Моей дочке 2.4. Уже 6 месяц халязион не проходит. Физиотерапию прошли, мази были, капельки были, алое + медовые капельки были...Первая не проходит, а рядом 2 были прошли само собой. Отправили удалять хирургическим путем. Пока я собрала все анализы и документы для наркоза, сверху тоже появился. Я уже не знаю кому обратится, никто не может сказать от чего оно появляется, что лечить, на что обращать внимание. После удаления если опять выскочит? Что каждый раз надо удалять что ли?((( Любой Ваш совет будет полезен. Спасибо.
Здравствуйте! Халязион - это хроническое воспаление мейбомиевой железы. Как правило, при множественном их появлении, надо проверить уровень сахара в крови. При нормальных показателях можно провести курс лечения с использованием пивных дрожжей (витамины группы В).