Консультации / Пульмонология

Удушливый кашель

Здравствуйте,Ольга Вольдемаровна!У меня к вам такой вопрос-у мужа(ему 31 год) на протяжении 3 лет удушливый кашель(особенно по ночам или когда сырость ).Он говорит что эти приступы были и раньше,Кашель порой на столько сильный ,что он иногда срывает себе желудок.Слегка облегчить кашель иногда помогает горячий чай,а приступы удушения немного облегчает ингалятор"Сальбутамол".Снимок ничего не показывает-легкие чистые ,да и хрипов нет.Подскажите пожалуйста ,что это может быть и к пульмонологу ли нужно обращаться?Заранее благодарю вас за ответ.
Здравствуйте. У Вашего мужа, по-видимому, бронхиальная астма. Для того, чтобы уточнить выраженность нарушений и назначить лечение необходимо сделать спирографию с вентолином или беротеком. К пульмонологу надо обратиться обязательно, да и к аллергологу тоже.