Консультации / Отоларингология

Кашель

Добрый день! Ребенку 4,5 года каждый месяц в 20 числах у нее мокрый удушливый кашель, в больнице ставят диагноз обструктивный бронхит с курсом антибиотиков которые очень плохо помагают, подскажите пожалуйста что делать, как лечить, какие анализы сдавать(анализы на глисты сдавали, глистов нет)
В первую очередь необходим осмотр у отоларинголога - влажный кашель может быть обусловлен и стеканием слизи по задней стенке глотки из носоглотки. А вот жесткое дыхание при выслушивании в 4,5 года может быть и вариантом нормы - так развиваются бронхи у детей. Но если ЛОР-врач ничего не обнаружит, вам придется сделать рентгеновский снимок легких и на основании его продолжить обследование. Вполне возможно, что антибиотики не помогли вам просто из-за их некорректного подбора, подбора "на глазок"