Консультации / Пульмонология

Ночной,удушливый кашель

Здравствуйте! Уже неделю меня мучает ночной кашель.По началу было спокойно,но вот уже,как третью ночь,я не могу спать от того,что кашляю.Сначала начинает чесаться горло,а потом начинается жуткий кашель,при этом всём,начинают течь сопли,как при простуде.Кашель продолжается всю ночь,пью и противоалергенные,и ничего не помогает.Сегодня кашель начал сопровождаться ещё и рвотой.У меня ужасно болят и легкие,и бронхи от этого кашля.Сегодня была у терапевта,она послушала,сказала хрипов нет,но дыхание жёсткое,назначила курс лечения.Но всё равно опять сегодня бессонная ночь.Ближе к утру кашель прекращается,иногда бывает в течении дня,но сильнее ночью....:(..я уже устала от кашля,пожалуйста,подскажите что это может быть?Он иногда сухой,а иногда с мокротой идёт,что это?
Здравствуйте. Кашель может быть вызван не только заболеванием нижних дыхательных путей, но и острым процессом в верхних дыхательных путях (ларингитом, фарингитом). Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом.