Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, у меня такой вопрос: последние месячные были 21.04.13 по 30.04.13, 17.05.13 сдала хгч - результат 47,7, тесты были отрицательные, 23.05.13 тест положительный, так же 23.05. по узи поставили под вопросом внематочную беременность, т.к. в матке ничего не нашли, а в правой трубе что-то в размере 5мм, 24.05.13 сдала еще раз хгч-результат 1260. Скажите пожалуйста динамика роста хгч соответствует внематочной беременности или на таком маленьком сроке могли в матке ничего пока не увидеть? И каковы шансы на лучшее? И возможно ли при нормальной беременности, что хгч по низкому краю. (хгч сдавала в гемотесте). Спасибо.
Здравствуйте. Динамика прироста ХГЧ хорошая и больше характерна для маточной беременности. При УЗИ органов малого таза плодное яйцо не таком сроке может не определяться. В подобной ситуации рекомендуется повторное исследование органов малого таза через 7-10 дней, плюс контроль прироста ХГЧ.