Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте. Мне 64 года, мужчина. На протяжении белее 7-ми лет мучает бессонница, не могу уснуть, как только лег спать в области сердца появляется тремор, тревога, страхи. Бывает уснул поспал час-полтора просыпаюся от тревожных ощущений, тремора. Обращался к врачам, пил разные лекарства Гидозепаи, Соннат, Сонаван, Труксал, Амиптропилин, Пароксетин, Кветирон и не помогает. Это только те, что я помню. Делал разные анализы все в норме. Поскажите пожалуйста как избавиться от этого недуга?
Уважаемый Василий! Ваше состояние похоже на тревожно-деперссивное с приступами панических атак, данная патология лечится только под контролем психотерапевта. Однако, необходимо исключить органические заболевания, для этого провести полисомнографию, ЭЭГ, МРТ головного мозга.