Консультации / Эндокринология

УЗИ Щитовидной железы

Доброго времени суток! Мне 24 года, пол женский. Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы (ничего не беспокоит, просто решила заняться здоровьем). Визуализация без особенностей. топография не изменена. Подвижность в норме. Контуры обеих долей ровные, четкие. Форма долей овоидная. Правая доля: ширина 17,7 мм, толщина 17,8 мм, длина 42,6 мм, объем 6,67 см3 Левая доля: ширина 15,4 мм, толщина 15,8 мм, длина 41,2 мм, объем 4,98 см3 Общий объем 11,65 см3. Перешеек толщина 2,5мм. Эхоструктура однородная, средней эхогенности. Мелкозернистая. Эластичность сохранена. Сосудистый рисунок не усилен. Заключение - эхо-признаки нормотимии (по ВОЗ) Скажите пожалуйста, у меня всё в норме? И что такое нормотемия. это опасно?
Добрый день, у Вам все в норме по УЗИ. Дополнительно рекомендую Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, свТ4.