Консультации / Эндокринология

Результаты УЗИ

Здравствуйте уважаемый доктор, я пишу результаы УЗИ ЩЖ мамы,ей 62 года ЩЖ деформирована, поверхность крупно-бугристая,размеры правой доли 36 х 23мм,левой доли 25 х 14 мм.Толщина перешейка 10мм. Структура резко неоднородная из-за очагов инфильтрации и склероза,а также деформированных небольших узлов размерами до 6мм.При ЦДК отмечается хаотичная,умеренная васкуляризация.Слева выявлена увеличенный нижнешейный лимфоузел 23 х 7мм.В остальных шейных группах наличие единичных узлов до12мм.Синусы узлов сохранены,признаков конгломерации нет. Заключение Сонографическая картина узлов ЩЖ на фоне грубой деструкции, на фоне тиреоидита(не исключается неопластический характер).Результаты анализов на гормоны Т4общий8,0мкг/дл,ТТГ18млЕд/л,Т3свободный2,7пг/мл,Антитела ка тиреоглобулину 100,2МЕ/мл. Еще повышены лейкоциты 18.0 и СОЭ 30.Чувствует себя плохо и начала терять вес. Скажите пожалуйста что делать и какую тактику принимать?В больнице сказали,что возможно там опухль и взяли анализы на онкомаркеры. Пожалуйста скажите это лечися?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, чтобы ответит на Ваш вопрос, надо знать окончательный диагноз.