Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте уважаемый Ара Леонидович! Мне 25 лет. В феврале2013г. мне поставили диагноз Эхоскопически гиперплазия эндометрия (16 мм). Мой лечащий врач назначил мне 7 дней уколы прогестерона, т.к. ни родов, ни абортов, ни беременности у меня не было, затем курс приёма препарата "Силуэт" до 3х месяцев. После курса прогестерона на 4 день (после последнего укола) начались месячные (далее М), очень обильные и с огромными сгустками. По этой причине меня положили в стационар. Провели лечение: окситоцин, сорбифер и Силуэт по гемостатической схеме. Кровотечение остановили. Продолжила курс приёма "Силуэт". Меня очень беспокоит, что после 3го блистера "Силуэт" у меня М всё ещё идут обильно и со сгустками и до 6-7 дней. Очень боюсь, что направят на чистку(( 01.04.2013г. (6 день м/цикла) сделала УЗИ ОМТ: матка в антефлексио, смещена вправо, контур ровный и чёткий, структура миометрия однородна, полость матки сомкнута, граница эндо- и миометрия ровная, М-эхо 7.8мм, эндоцервикс 2 мм, цервикальный канал сомкнут, правый яичник:овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 23-16-18мм, объём 3.3мм и содержит умеренное кол-во анэхогенных включений размером 4-5мм, левый яичник: овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размер 24-18-20мм, объём 4.5мм, жидкости в позадиматочном простанстве нет. Врач сказала, что это нормально- патологии не выявлено, но всё равно назначила ещё один месяц приёма препарата "Силуэт" и затем пробовать забеременеть. Очень прошу у Вас помощи разъяснить, всё ли так , как говорит мой лечащий врач и стоит ли повторно сделать УЗИ?
Рекомендую повторить УЗИ накануне и после менструации, при подозрении на патологию эндометрия провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием.