Консультации / Гинекология

гиперплазия эндометрия

В октябре 2009 г. была произведена гистероскопия.Подтверждён диагноз:гиперплазия эндометрия,аденомиоз. После операции 4 мес.принимала Норколут.Самочувствие хорошее,месячные регулярные(я замужем,мне 48 лет).Впрочем,последние месячные стали более скудные.УЗИ показывает опять(как и год назад)несоответст- вие толщины эндометрия фазе менстр.цикла.Что это-рецидив?Возможно ли эффективное лечение или мне вновь придётся ложиться в стационар. Заранее благодарна за совет,с уважением-Ольга.
Здравствуйте. К сожалению рецидив возможен. Если по узи идет несоответствие эндометрия фазе цикла и ставят диагноз гиперплазия эндометрия, необходимо делать повторно гистероскопию (или как минимум аспирационную биопсию эндометрия).