Консультации / Гастроэнтерология

Лечение ЖКТ

Лечение ЖКТ Здравствуйте доктор. Мне 55 лет,жен.пол.УЗИ органов брюшной полости такие: Печень - контур: четкий, размеры : правая доля-144 мм, левая доля-104 мм, структура ткани: однородная. Желчный пузырь - Локализация:перегиб в/з, размеры 94*38,толщина 3 мм,содержимое:застойное,наличие конгрементов 16мм. Поджелудочная железа: контуры ровные,нечеткие.Размеры: головка 16 мм,тело 14,хвост 16. Ткань:неоднородная,повышена. Почки: Размеры правая 104*42 , левая 102*44 толщина паренхиматозного слоя 14мм, чашечно-лоханочная система не расширена. Заключение: гепатомегилия,жировой гепатоз . Деформация, калькулез ж/пузыря . Терапевт и хирург советуют удалить камень. 2 года назад на УЗИ камня еще не показало. Колик не было. На сегодняшний день я не готова к операции . Врач гастроэнтеролог находиться далеко в областном центре. Врачи назначений никак не дают. Ни таблеток , ни процедур. На сегодняшний день иногда тянет правый бок ,а вот вздутие живота частое явление, слабость ,раздражительность, сонливость. Доктор подскажите о лечении и хотелось бы хоть немного расшифровали мое УЗИ если можно. Функциональные пробы печени АЛТ 0,85 ммоль(ч.л),тимоловая проба 6 ед, АСТ 0,46 ммоль(ч л) щелочная фосфаза 535 нмоль (сл),билирубин общий 11,8 мкмоль. Что это означает? С уважением.
Добрый день! Показано оперативное лечение! По видимому, имеет место осложненное течение желчно-каменной болезни. Все вопросы следует оговаривать не с гастроэнтерологом, а с хирургом!