Консультации / Гастроэнтерология

влияние тяжелых нагрузок на работу ЖКТ

Здравствуйте!Меня интересует один вопрос: "Могут ли физические нагрузки отрицательно влиять на работу желудочно-кишечного тракта?" Мне 23 года, меня уже 4 года периодически беспокоят проблемы с ЖКТ, у меня был гастродеуденит, но вроде как я его вылечил. Где то пол года назад я делал гастроскопию желудка и УЗИ брюшной полости: 1) После УЗИ поставили диагноз: "желчный пузырь деформирован в области тела, нормальных размеров 60х25 мм. Стенки не утолщены, повышенной эхогенности. Конкрементов нет. Содержимое однородное, анехогенное." Печень и поджелудка в порядке 2) после гастроскопии написали заключение: "недостаточность кардиального жома" Могу ли я заниматься в тренажерном зале с утяжелениями? Какие могут быть противопоказания?
Да, заниматься в тренажерном зале можете. По данным УЗИ и ФЭГДС противопоказаний нет.