Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли назначено лечение?

Здраствуйте! У моего 5-летнего сына уже неделю болит живот.Рвоты не было, один раз вдень был жидкий стул неокрашеный( как вода с редкими хлопьями кала). На второй день поднялась температура до 38 и мы обратились к врачу обратились к врачу.Поставили нам отравление и назначили амикацин,линекс и диету. Следующие три дня я ждала эффекта от лечения,а ребенок продолжал жаловаться. Сделали узи брюшной полости и почек. Желчный пузырь: форма изменена,с перегибом в дне,в размерах не увеличен,стенки не утолщены,содержимое неоднородное - хлопья. Попали на прием к другому врачу,который отменил амикацин, а назначил желчегоный сбор, линекс,фестал, настой ромашки и диету.На этом лечении два дня живот не болел,хотя жидкий стул сохранялся,а сегодня ребенок опять жалуется на боли и жидко сходил уже 4 раза за день. Каково ваше мнение о соответствии диагноза и лечения? и что нам делать дальше?
Здравствуйте. Надо при осмотре разобраться был ли холецистит, или вирусная инфекция дала температуру и реакция со стороны желчного пузыря. В каждом случае своя тактика. Однозначно остается билиарный сладж (застой в желчном пузыре), который требует коррекции- т.е. назначения второго доктора.