Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте,пожалуйста прокоментируйте,правильно ли назначено лечение ? Дочь жалуется на боль в желудку,прошла обследование.. Моей дочери 23 года,рост 158 см,вес 47-48 кг... Пишу все симптомы и обследования… Жалобы; Переодические боли в желудке,чаще "голодные" боли,отрыжка,в последнее время кисловатая...,урчание,газы.. Когда делали узи,желчный пузырь перекручен... Биохимия крови в норме, в клинич. анализе,гемоглобин115,соэ 20,остальное в допустимой норме, ан.,мочи в норме, анализ кала; жир нейтральный-1,жир. кислоты-1,мыла-01,раст. клетка переваримая 01,неперевариваемая-01,внутриклеточн.-01,внеклект-01,я/г не обнар, дрожжевые грибы в небол. кол-ве. ФГДС: Устье пещевода свободно проходимо,слизистая не изменена.Пищевод свободно проходим,слизистая его без видимой патологии.Кардиальный жом смыкается не полностью.Зубчатая линия на уровне ножек диафрагмы.В желудке умереное кол-во светлой слизи+следы плотной желчи.Складки мягкие,расправимы.Пристальтика активная.Слизистая жел. с един. эрозиями антрального отдела на фоне гиперемии.Привратник округлый проходим.Слизистая лукавицы ДПК без видимой патологии.В постбульварном отделе без видимой паталогии.БДС торцевой оптикой визуализируется,незначит. выбухает в просвет кишки. Ds;Недостаточность кардии.Зрозив.гастрит.ДГР-2ст.КПДЖВП.Hp(++). Назначено лечение; 1 этап 1)Париет 20мл или Санпраз 40 мл(1т х2 р),до еды 10 дней. 2) Де нол 120мл(2т х 2р),чер1-2 ч после еды-10дней. 2 этап 1)Санпраз 40 мл(1т х2 р),до еды 10 дней. 2)Флемоксин-Салютаб 1000 мл (1т х 2 р),после еды 10 дней. 3) Клацид 500млл(1т х 2 р),после еды 10 дней. 4)Энтерол(2 т х 2р) 10 дней или Гифиформ( 1т х3р) 10дней. Помогите пожалуйста разобраться в правильно ли назначении лечение…,уж очень много препаратов и очень дорого,врач сказал,что после всего этого,будет еще лечение… Заранее благодарю!!!
Здравствуйте! Я думаю, что Вам диагноз был поставлен правильно, но в лечении гастрита, ассоциированного с инфекцией хеликобактер пилори, дуоденита и язвенной болезни в настоящее время применяется схема первой очереди в течение 10 дней: омез 0,02 1 капс 2 р\день + кларитромицин 0,5 1 таб 2 р\день + амоксициллин 0,5 2 таб 2 р\день (все препараты применяются вместе за 30 мин до еды) + антациды( маалокс, или гевискон по 1 ст л 4р\ день через !,5 часа после еды. Вместе с данными препаратами можно применить бактисубтил по 1 капс 2 р\день 10 дней для сохранения микрофлоры кишечника. При сопутствующей тошноте можно применить мотилак по 1т 3 р\ день " по требованию" до еды. А де - нол можно не применять, также клацид и флемоксин, санпраз я заменила на более дешёвые , но эффективные отечественные препараты.
Здравствуйте,Наталья Викторовна! Спасибо большое за ответ на мой вопрос,но на препараты группы пеницилиновых у моей дочери с детства сильная аллергия,хотя на приеме у гастроинтеролога ,она об этом говорила врачу.... Чем можно заменить амоксицилин? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
Амоксициллин в схеме можно заменить на метронидазол (или трихопол) 0,25 1 т 3 р\ день после еды 10 дней, или на макмирор 0,2 2т 2 р\день 7 дней после еды.